В армию уйдут специалисты
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В армию уйдут специалисты

Политика 17.04.2012 10:04 336

В конце апреля из республики к месту срочной службы отправится первая команда новобранцев.

За 3,5 месяца начавшегося весеннего призыва чуть более пяти тысяч молодых людей Марий Эл должны будут явиться по повесткам на призывные пункты городов и районов республики. И только около двух тысяч из них наденут военную форму и отправятся к месту службы, сообщил военком Марий Эл Сергей Сидоркин. В основном наши ребята будут служить в сухопутных войсках Центрального военного округа, занимающего территорию от Байкала до Марий Эл, Чувашии, Пензенской области и так далее.

Из всех призванных в этот весенний призыв около 40 процентов уйдут в войска подготовленными в местном отделении ДОСААФ (больше, чем в среднем по стране). Эти ребята уже не только имеют представление об армейской службе, но и владеют одной из военно-учетных специальностей, которым сегодня ДОСААФ обучает молодежь в соответствии с заданиями Минобороны РФ.

К слову, в прошедший осенний призыв больше всего подготовленных новобранцев было из Советского района. Также на хорошем счету у республиканского военкомата куженерские, моркинские и мари-турекские призывники.

По вопросам призыва (в том числе неправомерных действий сотрудников военкомата) можно звонить по телефонам "горячей линии":
- консультационно-правовой центр военкомата РМЭ: 42-65-52, 41-24-51;
- прокурорский участок по г. Йошкар-Оле военной прокуратуры Казанского гарнизона: 42-68-10.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)