Уважаемые жители Республики Марий Эл! Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Сабантуем!
Этот праздник труда, плодородия и братства, пришедший к нам из глубины веков, давно перешагнул свои национальные границы и стал общим достоянием всех народов Республики Марий Эл.
Он символизирует щедрость души, уважение к культурным корням и гостеприимство, которые всегда были свойственны нашей многонациональной республике.
Особенно значимо, что текущий год объявлен Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным Годом единства народов России. В этом контексте Сабантуй обретает еще более глубокий смысл. Яркое многоцветие национальных культур, обычаев и традиций, которые мы бережно храним и приумножаем, является нашим общим богатством. В единстве – наша историческая судьба, залог мира и процветания Отечества.
Пусть в каждом доме царит согласие, а наше общее стремление жить дружной, единой семьей делает Республику Марий Эл и всю Россию еще сильнее!
С праздником!
Глава Республики Марий Эл Ю.В.Зайцев






