В Марий Эл более двух тысяч наркоманов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл более двух тысяч наркоманов

Политика 07.07.2014 10:42 961

Именно такую статистику предоставили республиканские органы здравоохранения. Точная цифра — 2400 человек, состоящих на учете в наркологическом диспансере. И это при том, что в проследнее время идет тенденция к снижению уровня наркомании в нашем регионе.

Выводы о том, что ситуация улучшается, был сделан на очередном заседании антинаркотической комиссии. Там же было принято решение создать рабочую группу, основной обязанностью которой будет взаимодействие с наркозависимыми людьми, их реабилитация, проведение всевозможных мероприятий, которые смогут вернуть их к нормальной жизни. И тогда, по мнению главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, снизится и сама преступность, связанная с наркотиками.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)