В огне погибла аппаратура, но не культура
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В огне погибла аппаратура, но не культура

Политика 28.01.2012 12:01 246

Ко всем неравнодушным жителям республики обращается Марийская республиканская организация Всероссийского общества слепых (МРО ВОС)
с просьбой помочь в восстановлении здания Дворца культуры, пострадавшего от пожара в середине января этого года.

В ДК на улице Пролетарской столицы республики всегда кипела жизнь. Проводились творческие конкурсы, фестивали, встречи, концерты, выставки и даже спортивные состязания. В них принимали участие практически все члены авторитетной в республике общественной организации, занимающейся и социальной реабилитацией людей с ограниченными возможностями по зрению. Некоторые из них добивались результатов на республиканском, российском и даже международном уровнях.

И на этот год было запланировано немало интересных дел. В том числе создание своего духового оркестра, правда, теперь о нем приходится на время забыть. 16 января в ДК ВОС произошел пожар. Пострадал в основном концертный зал, полностью сгорела сцена, а вместе с ней - вся осветительная и акустическая аппаратура, музыкальные инструменты. Нарушено тепло- и электроснабжение здания.

Несмотря на случившееся, коллектив и руководство пытаются наладить работу, поскольку ДК является единственным в республике культурным и реабилитационным центром для инвалидов по зрению.

МРО ВОС ждет любую благотворительную помощь.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)