В Правительстве республики обсудили актуальные вопросы работы энергосистемы региона
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Правительстве республики обсудили актуальные вопросы работы энергосистемы региона

Политика 29.03.2016 16:46 1783

В Доме Правительства состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Николая Куклина с генеральным директором Группы компаний «Т Плюс» Борисом Вайнзихером.

В разговоре также приняли участие мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов, директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Юрий Цешковский, директор филиала Марий Эл и Чувашии  «‎ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова, директор МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» Игорь Бондарчук.

Стороны обсудили текущую ситуацию на рынке теплоснабжения в столице Марий Эл, а также взаимодействие «Т Плюс» с управляющими компаниями города и МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1». Кроме того, были рассмотрены актуальные вопросы дебиторской задолженности и инвестиционные проекты компании.

В частности, Борис Вайнзихер отметил, что в текущем году запланирован ввод в эксплуатацию тепломагистрали М-7 – второго тепловывода от Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, что позволит оптимизировать распределение потоков между магистралями М-3 и М-7, повысит надежность и качество поставки тепла и горячей воды потребителям Йошкар-Олы путем создания закольцованной схемы теплоснабжения, а также будет способствовать дальнейшему развитию города.

Глава «Т Плюс» подчеркнул, что в сотрудничестве с Правительством Республики Марий Эл компания готова рассматривать дополнительные возможности полезного для города и региона использования резерва тепловых мощностей Йошкар-Олинской ТЭЦ-2.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Николай Куклин, в свою очередь, обратил внимание на важность диалога в вопросе выработки единой политики на рынке теплоснабжения Йошкар-Олы.

В период пребывания в Республике Марий Эл Борис Вайнзихер также побывал на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, где посетил основные производственные цеха станции и встретился с персоналом, передает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)