В районах построят ФАПы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В районах построят ФАПы

Политика 18.02.2014 19:02 866

Глава Марий Эл взял под контроль строительство учреждений первичной медико-санитарной помощи на селе.

Леонид Маркелов подписал постановление правительства РМЭ, которым утверждает создание единой сети фельдшерско-акушерских пунктов в 2014-2015 годах. Строительство социально значимых объектов будет вестись в рамках реализации государственной региональной программы "Развитие здравоохранения", рассчитанной до 2020 года.
В документе утвержден перечень фельдшерско-акушерских пунктов, планируемых построить в Марий Эл по проекту повторного применения в этом и следующем годах. Уже в этом году будет начато строительство ФАПов в Волжском, Горномарийском, Звениговском, Куженерском, Мари-Турекском, Медведевском, Моркинском, Новоторъяльском и Параньгинском районах. В следующем году строительство учреждений первичной медико-санитарной помощи в сельской местности продолжится. Помимо вышеперечисленных муниципальных образований, ФАПы будут строить в Килемарском, Оршанском, Сернурском, Советском и Юринском районах.
Государственным заказчиком возведения фельдшерско-акушерских пунктов выступит Министерство здравоохранения РМЭ.

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)