В Сернурском районе Марий Эл открыли цех детского питания для производства творога из козьего и коровьего молока
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Сернурском районе Марий Эл открыли цех детского питания для производства творога из козьего и коровьего молока

Политика 26.08.2015 08:51 1406

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов совершил рабочую поездку по Сернурскому району и принял участие в торжественном открытии цеха  детского питания для производства творога из козьего и коровьего молока.

Цех является структурным подразделением ЗАО «Сернурский сырзавод». Строительство нового производства было начато в июле 2014 года. Общая стоимость проекта – 38 055 000 рублей Производственная мощность цеха – 1200 килограммов творога в смену.

Открывая новый цех, Леонид Маркелов сказал: «Это первое в России производство подобного рода - реальный пример программы импортозамещения. В современных экономических условиях нам нужно не просто выжить, а выйти из периода санкций более экономически развитыми. Такие предприятия как раз и решают эту задачу».

В свою очередь, председатель совета директоров  ЗАО «Сернурский сырзавод» Владимир Кожанов поблагодарил правительство и Леонида Маркелова за оказанную поддержку: «Без поддержки правительства республики и Леонида Игоревича мы вряд ли смогли реализовать этот проект. Конструктивная позиция республиканской власти вселяет в нас уверенность в завтрашнем дне».

В этот же день Леонид Маркелов открыл очередную сельскую амбулаторию в деревне Большой Сердеж.

Строительство осуществлялось в рамках реализации государственной программы Марий Эл «Развитие здравоохранения» в целях комплексного развития единой сети фельдшерско-акушерских пунктов в 2014- 2015 годах». 

Государственным заказчиком по строительству фельдшерско-акушерского пункта выступало Министерство здравоохранения Марий Эл. Стоимость строительства лечебного учреждения составляет 11 500 тысяч рублей. Финансирование строительства объекта осуществлялось за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл в соответствии с Республиканской адресной инвестиционной программой на 2014, 2015 годы.

Это первое подобное учреждение, открытое в рамках республиканской программы. До конца года в районе будет введено в строй еще два фельдшерско-акушерских пункта, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)