В строю юнги и курсанты
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В строю юнги и курсанты

Политика 14.05.2013 20:05 332

Впервые в параде Победы участвовали юнги и курсанты парусного клуба "Паллада" из Дворца творчества детей и молодежи.

"Коробка" козьмодемьянских палладовцев отличалась от школьных количеством (маршировало 22 воспитанника) и возрастом участников (от 11 до 14 лет). Но, как говорится у моряков: "Нас мало, но мы в тельняшках". Все ребята из клуба были в настоящей морской форме. Чувствовалась флотская выправка. Ленточки на бескозырках с надписью "Паллада", синие гюйсы с белыми полосами, до блеска начищенные бляхи парадных белых ремней были особой гордостью юных моряков. В параде приняли участие не все воспитанники, а только те, кто показал хорошую выучку в строевой подготовке. Новички-палладовцы, а на флоте таких зовут "салагами", с завистью смотрели на своих товарищей - участников парада. Каждый из них мечтал быть рядом. Через год, ко Дню Победы, эти ребята подрастут и выучатся и тоже непременно встанут в строй. И пройдут строевым шагом по площади в память наших предков, защитивших нашу Родину от врагов.

(г.Козьмодемьянск).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)