В Йошкар-Оле модернизируют тепловые сети
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле модернизируют тепловые сети

Политика 19.07.2023 15:44 177

Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор компании «Т Плюс» Александр Вилесов посетили мультимедийный Центр теплоэнергетики, обсудили ход подготовительных работ к осенне-зимнему периоду и планы по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Как было отмечено, "Т Плюс" в 2023 году вложит 240 млн рублей в развитие тепловой инфраструктуры, что на треть больше прошлого года. Средства будут направлены на замену трубопроводов, обновление ТЭЦ-2. Кроме того, в планах компании на этот год капитальный ремонт оборудования, подключение к централизованной системе теплоснабжения 11 жилых домов, получающих тепло от котельной «Марбиофарм».

 «Вместе с республикой мы решаем задачи по качественному и надежному теплоснабжению жителей. Сейчас инфраструктура «Т Плюс» в столице Марий Эл на 60 процентов готова к зиме, и все мероприятия полностью завершатся к началу отопительного сезона», – заверил Александр Вилесов.

Глава региона подчеркнул, что «Т Плюс» помогает налаживать бесперебойную работу системы теплоснабжения.  Юрий Зайцев добавил, что мультимедийный Центр наглядно демонстрирует сложность процесса теплоснабжения, знакомит с работой ТЭЦ и тепловых сетей. 

 «Организация выставки – это полезная и познавательная инициатива, которая дает понять людям, за счет чего и каким образом формируются и реализуются ресурсы. Мы являемся потребителями энергоресурсов и воспринимаем тепло в домах, как данность, не задумываясь, насколько сложный технологический процесс обеспечивают сотрудники, которые живут, среди нас, добросовестно работают, занимаясь очень важным делом», - поделился впечатлениями Юрий Зайцев.

Мультимедийный Центр ПАО «Т Плюс» представляет собой интерактивный музей, где можно познакомиться с работой современной тепловой электростанции, узнать, откуда берется горячая вода, попробовать себя в роли инженеров. Центр работает на площадке около здания Ледового дворца Марий Эл и 
будет принимать посетителей до 25 июля.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что В Марий Эл по просьбам жителей отремонтируют несколько участков автодорог.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)