В 23:55 23 июня в столице Марий Эл на улице Кремлевской обрушился подъезд нежилого здания, при этом жертв и пострадавших нет.
В этом здании ранее располагалось общежитие Марийского государственного педагогического института имени Н. К. Крупской. Здание не использовалось более 10 лет. Его передали в федеральную собственность, в последние годы оно находилось на реконструкции. Газ и водоснабжение были отключены.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев сообщил в своем канале в мессенджере в «Макс» о том, что на месте работают оперативные службы, причины произошедшего устанавливаются. Территория огорожена, подъезды к зданию перекрыты.
«Нахожусь на связи с руководителями ведомств, мэрии Йошкар-Олы. О ситуации мне регулярно докладывают», – подчеркнул Юрий Зайцев.
Ранее мы сообщили о том, что Глава Марий Эл проверил исполнение работ по Народной программе «Единой России».





