В Йошкар-Оле открылась новая газонаполнительная компрессорная станция
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле открылась новая газонаполнительная компрессорная станция

Политика 25.12.2025 19:49 970

Благодаря частному инвестору и федеральному проекту «Чистая энергетика» в Йошкар-Оле открылась еще одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция.

На ее строительство было выделено 36 миллионов рублей субсидии. Об этом сообщил Глава Марий Эл Юрий Зайцев на своей странице в мессенджере Мах. Водителям доступны четыре заправочных поста с метаном – одним из самых экологичных и экономичных видов топлива.


«Это уже вторая метановая заправка в нашей республике (первая расположена на 8-ом километре Казанского тракта). Но мы не останавливаемся на достигнутом. Согласно утверждённой схеме, до 2030 года в Марий Эл планируется построить ещё три таких объекта», – отметил Юрий Зайцев.

В 2026 году в Марий Эл начнется масштабная реконструкция Козьмодемьянского тракта


 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)