Ветераны обживают Молодежный центр
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ветераны обживают Молодежный центр

Политика 20.11.2010 17:11 248

Высокий зеркальный потолок, большие окна, просторный зал с новой мебелью, цветы и картины - отныне в такой обстановке будут отдыхать пожилые жители Медведевского района. В четверг в отремонтированном помещении Молодежного центра справило новоселье отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

- Вот и я удивилась сначала: отделение для пенсионеров - в Молодежном центре! - призналась пенсионерка Елена Пиржанова. - А потом оценила мудрость руководства администрации района. Это же здорово, что молодые и пожилые будут рядом, в одном доме, где все создает атмосферу любви и тепла, домашнего уюта.
Кроме приятного соседства с детьми и внуками, гости праздничного открытия отметили удобное расположение отделения - в центре поселка, рядом со стадионом. Но больше всего, конечно, их поразило внутреннее убранство и современный дизайн отделения дневного пребывания. Это даже не комната, а зал, умело разделенный мебелью и отделкой на несколько зон отдыха. В нем светло и по-домашнему уютно. Каждый, кто входил сюда в первый раз, не мог удержаться от восклицаний: "Какая красота! Вы посмотрите, ничего не осталось от того, что было".
Еще полгода назад в этом помещении работали судебные приставы, а отделение дневного пребывания почти семь лет располагалось в здании детского сада № 5 п. Медведево. Но в связи с увеличением рождаемости в поселке районная администрация решила вернуть детскому саду его группу, а пенсионеров "переселить" в другое место. Выбрали самое лучшее, и работа закипела. Через три с половиной месяца, благодаря совместным усилиям Министерства соцзащиты населения и труда республики, администрации Медведевского района, спонсоров - в нынешний четверг отделение справило новоселье.
- Пусть вам будет здесь так же интересно, комфортно и уютно, как и в старом "доме", чтобы вы как можно дольше оставались молодыми, бодрыми и энергичными, - приветствовала будущих хозяев министр соцзащиты республики Надежда Климина.
Вообще, поздравлений в тот день прозвучало под сводами зеркального зала множество - от представителей администрации Медведевского района и поселка, депутатов райсобрания, спонсоров, коллег из соцзащиты. Особую праздничную атмосферу организаторам новоселья помогли создать артисты любимого народного ансамбля "Светла горница".
Вчера здесь открылась первая смена. К слову, теперь отделение сможет принимать больше отдыхающих, чем прежде. Ненамного, на пять-семь человек, уточнила начальник управления соцзащиты населения и труда района Светлана Алексеева. Но, согласитесь, для каждого из них это имеет большое значение.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)