Совещание было посвящено дополнительным мерам по укреплению законности в Марий Эл. Мероприятие прошло под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина.
Глава региона в своем выступлении подчеркнул, что перед руководством республики и прокуратурой стоят общие задачи, направленные на развитие и повышение качества жизни населения.
«Мы активно решаем социальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, трудовых отношений, заработной платы, но самое главное – это реализация прав наших воинов, которые сейчас защищают страну в зоне специальной военной операции. Успешность нашей работы во многом зависит от соблюдения законности действий органов исполнительной власти. Нам есть над чем работать, но в целом считаю динамику нашего взаимодействия с прокуратурой положительной», – подчеркнул Юрий Зайцев.
В совещании приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу Денис Воронин и прокурор Марий Эл Илдус Нафиков. Обсуждались вопросы обеспечения законности при решении социально значимых проектов и программ, в том числе расселение аварийного жилья, обеспечение доступа к качественным коммунальным услугам, безопасности дорожного движения и капитальный ремонта многоквартирных домов.
В заключение было подчеркнуто, что все предложения и рекомендации, озвученные в ходе совещания, будут отражены в протокольном решении и направлены для организации дальнейшей работы по решению существующих задач и повышению уровня жизни граждан республики.
Ранее мы сообщали, что Глава Марий Эл и заместитель генерального прокурора РФ провели рабочую встречу.






