Заветное желание исполнил Дед Мороз-полицейский
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Заветное желание исполнил Дед Мороз-полицейский

Политика 26.12.2013 14:12 496

Живет в деревне Мари-Отары дружная многодетная семья, где мама одна воспитывает девятерых детей. Давно мечтали они о новом телевизоре, да только никак не удавалось накопить на него денег. Но не зря же говорят, что под Новый год исполняются даже самые несбыточные желания. Так и вышло...

"Полицейский Дед Мороз" - это давно ставшее традиционным предновогоднее мероприятие ведомства. В преддверии акции сотрудники полиции по всей республике встречаются с представителями социальных служб и администраций, выясняют, какие семьи больше всего нуждаются в помощи и поддержке. Так узнали стражи порядка и о мечте ребятишек Исаевых. Так получилось, что забота о детях легла в этой семье на хрупкие женские плечи. Старший сын женщины скоро пойдет в армию, а младшему ребенку еще нет и двух лет. Кстати, раньше эта семья никогда не была знакома полицейским, а это значит, что воспитывает ребятишек добропорядочная женщина. И вот поскольку под Новый год мечта должна обязательно осуществиться, то на часть собранных звениговскими правоохранителями средств и купили большой современный телевизор. Сказочные персонажи приехали в гости к детям в сопровождении начальника отдела полиции Николая Гурьянова. Но не меньше, чем такому подарку, дети были рады Деду Морозу и Снегурочке, в роли которых выступили сотрудники отдела полиции. Для них ребятишки прочитали специально выученные к празднику стихотворения, а потом поспешили смотреть любимые телепередачи с экрана нового формата. Старенький же телевизор тут же отправили "отдыхать" в уголок.
Звениговские силовики посетили на этот раз 24 семьи, которые в настоящее время находятся в непростой жизненной ситуации. Одним подарили продуктовые наборы, другим - постельные принадлежности. Никто из ребят, живущих в этих семьях, не остался и без сладких подарков. Не забыли и о воспитанниках местной школы-интерната, куда также отвезли любимые ребятами сладости. И так по всей республике.
Кто-то, быть может, возразит, что о добрых делах, творимых от чистого сердца, рассказывать не принято. Возражу: говорить об этом надо, хотя бы для того, чтобы этот пример стал заразительным. Ведь под Новый год каждый ребенок ждет чудес и подарков от Деда Мороза.
 
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)