15-летние дают фору
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

15-летние дают фору

Спорт 05.06.2012 10:06 286

В настольном теннисе Марий Эл первые роли играют юные спортсмены.

Воспитанники тренера комплексной СДЮШОР Минспорта РМЭ Андрея Егошина Максим Куклин и Илья Патрушев из Нового Торъяла, а также йошкаролинка Ксения Кислицына стали победителями прошедшего в Йошкар-Оле турнира по настольному теннису, который был посвящен 35-летию ДК им. В.И. Ленина. В первой части соревнований 15-летние теннисисты взяли верх над сверстниками, после чего преподнесли сюрприз в основной сетке взрослого турнира. Среди мужчин Куклин и Патрушев выиграли первое и второе места, не пустив на пьедестал более опытных турнирных “бойцов”. Это же удалось сделать Ксении Кислицыной.

- Этот и несколько предыдущих турниров показали, что воспитанники нашей спортивной школы уже не просто “наступают” на взрослых, они регулярно занимают призовые места, - поделилась мнением тренер СДЮШОР Светлана Тихтова. - Значит, дети растут и повышают уровень мастерства, а сам настольный теннис как вид спорта не стоит на месте.

Кстати
- В Йошкар-Оле состоялся розыгрыш первого командного чемпионата города по настольному теннису. Он был организован руководством ДК им. В.И. Ленина и спорткомитетом Йошкар-Олы. Победителем соревнований стала команда “Сюита” в составе Андрея Чижикова, Александра Иванова и Светланы Тихтовой.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)