"Ариада-Акпарс" одержала волевую победу
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Ариада-Акпарс" одержала волевую победу

Спорт 18.09.2010 21:09 233

Во втором матче сезона волжский хоккейный клуб переиграл тверское "Динамо".

В прошедший вторник подопечные Анвара Валиахметова выиграли свой первый матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На своем льду ариадовцы нанесли поражение динамовцам Твери 5:3. Как и в дебютной встрече с ХК ВМФ, хозяева пропустили первыми - уже на 13-й секунде матча счет открыл Александр Буйницкий. Спустя 12 минут его удвоил Артем Чернов, после чего главный тренер волжан заменил 33-летнего голкипера Егора Подомацкого на молодого Антона Кислицына.
За секунду до сирены на первый перерыв один гол сквитал Шамиль Рамазанов. Гости ответили шайбой Шибаева, однако в дальнейшем "Ариада-Акпарс" сыграла в защите надежно и забивала сама. Из шести отрезков большинства за 60 минут игры волжане использовали три, в том числе когда сравнивали счет Сарваров и Сафонов. В третьем периоде с лучшей стороны проявило себя звено Рамазанов - Левинский - Сарваров с защитниками Нестеровым и Банцеровым. Именно эта пятерка принесла ариадовцам первую в сезоне победу, в течение шести минут дважды забив в ворота "Динамо".

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)