Ариадовцы играют на таблетках
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ариадовцы играют на таблетках

Спорт 06.02.2013 17:02 487

Победную серию "Ариады-Акпарс" прервала странная эпидемия: врачи предполагают, что вирус в раздевалку клуба занес кто-то из игроков.

Серия побед ХК "Ариада-Акпарс" в чемпионате Высшей хоккейной лиги, продолжавшаяся весь январь и достигшая 8 игр, увы, прервалась. В первом же матче февраля волжане потерпели поражение - на выезде крупно уступили "Бурану" 1:7. А еще через день была проиграна встреча в Пензе местному "Дизелю" (2:4). В обоих случаях одной из причин перелома в игре своих подопечных главный тренер клуба Ильнур Гизатуллин назвал странную "эпидемию", охватившую команду. Хоккеисты один за другим обращались к помощи врача.

Болячки, волнение, ошибки...
Насколько существенно командное заболевание сказалось на игре, видимо, будет понятно позже, когда лазарет клуба полностью опустеет от такого рода болячек. Однако очевидно, что в Воронеже и Пензе эта "эпидемия" все-таки не дала волжанам сыграть в полную силу. Уже после двух периодов игры с "Бураном" ариадовцы "горели" 0:6. Любопытно, что одна из шайб залетела в ворота гостей от конька соперника (такие голы не засчитываются). Более того, как отметил заместитель директора ХК "Ариада-Акпарс" Айдар Хаялиев, выбитая из колеи команда Волжска заметно волновалась: получила два удаления, в общем-то, за простую ошибку - нарушение численного состава.
- Единственное, наверное, утешение, что у нас отравилось четыре человека, играли сегодня  просто на таблетках, - сказал о поражении Ильнур Гизатуллин. - Не знаю, что за эпидемия...

"Кишечные дела"
начались после
выходного
В день следующей игры с "Дизелем" недомогание почувствовали еще три хоккеиста. Потому ждать 100-процентной отдачи от игроков было неблагоразумно. Тем более "Ариада-Акпарс" вновь играла без командированных из "Металлурга" (Новокузнецк) хоккеистов, которых после удачной серии волжан сибиряки поспешили вернуть себе. В итоге заводчане уступили "Дизелю", а после матча наставник команды подчеркнул, что больших претензий к игрокам у него нет.
После возвращения ариадовцев домой ситуацию с "эпидемией" прокомментировал врач клуба Рустам Шамсеев:
- В команде была вирусная инфекция. Сейчас она локализована. Капельницы, таблетки, все, что было в наших силах, мы сделали. Не дали распространиться заболеванию. Откуда оно взялось? Могу только предполагать. Был выходной день. Кто-то где-то подхватил вирус, и в команде начались "кишечные дела"...

Чемпионат ВХЛ. Первый этап

Положение на 4 февраля. 1. "Сарыарка" - 103 (46). 2. "Рубин" - 103 (47). 3. "Южный Урал" - 85 (46). 4. "Торос" - 84 (44). 5. "Спутник" - 82 (47). 6. "Нефтяник" - 81 (46). 7. "Казцинк-Торпедо" - 79 (46). 8. "Ермак" - 78 (45). 9. "Молот-Прикамье" - 77 (45). 10. "Лада" - 76 (46). 11. "Локомотив" - 76 (45). 12. "Буран" - 74 (47). 13. "Ариада-Акпарс" - 74 (45). 14. "Динамо" Бшх - 72 (45). 15. "Дизель" - 69 (47). 16. ХК "Саров" - 68 (45). 17. "Кубань" - 68 (45). 18. ХК ВМФ - 62 (45)... 27. ХК "Рязань" - 26 (44).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)