Победную серию "Ариады-Акпарс" прервала странная эпидемия: врачи предполагают, что вирус в раздевалку клуба занес кто-то из игроков.
Серия побед ХК "Ариада-Акпарс" в чемпионате Высшей хоккейной лиги, продолжавшаяся весь январь и достигшая 8 игр, увы, прервалась. В первом же матче февраля волжане потерпели поражение - на выезде крупно уступили "Бурану" 1:7. А еще через день была проиграна встреча в Пензе местному "Дизелю" (2:4). В обоих случаях одной из причин перелома в игре своих подопечных главный тренер клуба Ильнур Гизатуллин назвал странную "эпидемию", охватившую команду. Хоккеисты один за другим обращались к помощи врача.
Болячки, волнение, ошибки... Насколько существенно командное заболевание сказалось на игре, видимо, будет понятно позже, когда лазарет клуба полностью опустеет от такого рода болячек. Однако очевидно, что в Воронеже и Пензе эта "эпидемия" все-таки не дала волжанам сыграть в полную силу. Уже после двух периодов игры с "Бураном" ариадовцы "горели" 0:6. Любопытно, что одна из шайб залетела в ворота гостей от конька соперника (такие голы не засчитываются). Более того, как отметил заместитель директора ХК "Ариада-Акпарс" Айдар Хаялиев, выбитая из колеи команда Волжска заметно волновалась: получила два удаления, в общем-то, за простую ошибку - нарушение численного состава. - Единственное, наверное, утешение, что у нас отравилось четыре человека, играли сегодня просто на таблетках, - сказал о поражении Ильнур Гизатуллин. - Не знаю, что за эпидемия...
"Кишечные дела" начались после выходного В день следующей игры с "Дизелем" недомогание почувствовали еще три хоккеиста. Потому ждать 100-процентной отдачи от игроков было неблагоразумно. Тем более "Ариада-Акпарс" вновь играла без командированных из "Металлурга" (Новокузнецк) хоккеистов, которых после удачной серии волжан сибиряки поспешили вернуть себе. В итоге заводчане уступили "Дизелю", а после матча наставник команды подчеркнул, что больших претензий к игрокам у него нет. После возвращения ариадовцев домой ситуацию с "эпидемией" прокомментировал врач клуба Рустам Шамсеев: - В команде была вирусная инфекция. Сейчас она локализована. Капельницы, таблетки, все, что было в наших силах, мы сделали. Не дали распространиться заболеванию. Откуда оно взялось? Могу только предполагать. Был выходной день. Кто-то где-то подхватил вирус, и в команде начались "кишечные дела"...
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.