"Авангард" был в авангарде, даже в меньшинстве
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Авангард" был в авангарде, даже в меньшинстве

Спорт 21.02.2007 23:00 266

Только на днях в "Марийской правде" я как главный судья чемпионата Марий Эл по хоккею писал о том, что матч команд "Акпарс" (Йошкар-Ола) и "Ариада" (Волжск) служит примером для других команд: ни одного удаления и грубого приема, хотя в итоге было заброшено одиннадцать шайб.

Не тут-то было. "Авангард" из Семеновки в Ледовом дворце на стадионе "Дружба" принимал "Юшут" из Мочалища. На последних минутах завязалась такая борьба на площадке при ничейном счете - 6:6, что, как говорится, сыпались искры из глаз. Были удалены с обеих сторон по несколько хоккеистов. Самым грубым игроком еще до этого момента показал себя С.Сергеев (№31) из "Авангарда". А тут неожиданно со скамейки штрафников он прорвался на лед и вступил в рукопашную. Хорошо, что судьи сумели его отсечь, впрочем, как и игроки его команды. Сергеев получил матч-штраф и автоматически пропустит следующую игру чемпионата.
Так вот, в его отсутствие "Авангард", играя в меньшинстве - втроем против четверых из "Юшута", так мобилизовался, что за 17 секунд до финальной сирены вырвал победу со счетом 7:6.

Сергей Данилов,
судья республиканской (РФ) категории.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)