Баскетбол МарГТУ одержал первую победу
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Баскетбол МарГТУ одержал первую победу

Спорт 08.12.2010 20:12 270

Женская баскетбольная команда Марий Эл с разницей в одно очко переиграла саратовскую "Викторию".

В четырех гостевых матчах чемпионата России среди женских команд высшей лиги баскетболистки МарГТУ набрали пять очков, одержав первую в сезоне 2010/2011 победу. На прошлой неделе подопечные Сергея Мухина предсказуемо уступили лидеру первенства "Ставропольчанке-СевКавГТУ" (41:95 и 38:94), после чего разделили очки во встречах в Саратове с местной "Викторией" (71:70 и 68:57).
В первом матче в Ставрополе весомой разницы в счете хозяйки паркета добились в последней четверти, доведя точность попаданий с игры до 44 процентов и выиграв борьбу под щитами - 56 подборов против 33-х. Днем позже расклад сил вновь дал знать о себе: за первую половину встречи гости набрали только 14 очков.
Более уверенно коллектив МарГТУ действовал спустя два дня в Саратове. Здесь команда Сергея Мухина переиграла хозяек и одержала победу. Несмотря на возвращение в строй в составе "Виктории" опытной Татьяны Буряковой (теперь - Горбуновой), известной по выступлениям в суперлиге и традиционно доставляющей массу хлопот соперницам, йошкаролинки сумели отладить точность своих бросков и на последних минутах удержали приемлемый счет. 28 очков у МарГТУ набрала Ольга Маряшева, еще 18 - Полина Кудрявцева. Правда, днем позже "Виктория" взяла реванш, причем более половины полезных действий саратовского клуба сделала как раз Горбунова.
Отметим, что во всех выездных матчах в составе МарГТУ было задействовано всего семь (!) игроков, из которых более двух сезонов в высшей лиге провели трое - Андреева, Маряшева и Зимина. Для допуска к играм восьмым игроком числилась травмированная капитан команды Оксана Саранцева.
- Первый в сезоне выезд был очень тяжелым, - рассказал "МП" главный тренер МарГТУ Сергей Мухин. - Только в дороге мы провели трое суток: ехали на "пазике" 36 часов в Ставрополь, затем 18 часов в Саратов и еще 18 в Йошкар-Олу при отвратительной погоде. К тому же играли неполным составом, так как пока не дозаявили четырех человек. Поэтому физически команде пришлось непросто. Однако если в Ставрополе мы уступили безоговорочному лидеру чемпионата, то в первой встрече в Саратове в игре были проблески. А сам матч прошел по нашему сценарию. Мы смогли сыграть плотно, по всей площадке, что и требовалось на установке. Тем не менее разница между тем, что есть на тренировках, и тем, что в играх, еще велика. На психику молодежи давит груз ответственности.

Чемпионат России по баскетболу. Высшая лига. Женщины:


Положение на 6 декабря: 1. "Ставропольчанка-СевКавГТУ" - 12 очков (6 игр). 2. "Тагильчанка" - 10 (6). 3. "Виктория" - 9 (8). 4. "Политех-СамГТУ" - 8 (4). 5. "Университет-Югра" - 8 (6). 6. МарГТУ - 7 (6).
Результаты игр 16 ноября - 5 декабря: "Ставропольчанка" - "Университет-Югра" 76:67, 73:48, "Виктория" - "Тагильчанка" 50:83, 55:62, "Виктория" - "Университет-Югра" 49:51, 49:63, "Ставропольчанка" - "Тагильчанка" 70:60, 71:58, "Ставропольчанка" - МарГТУ 95:41, 94:38, "Виктория" - "Политех-СамГТУ" 70:89, 47:85, "Виктория" - МарГТУ 70:71, 68:57.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)