"Баскетбольно-футбольная" свадьба
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Баскетбольно-футбольная" свадьба

Спорт 03.07.2007 23:00 353

В последнюю пятницу июня в стенах медведевского Дома бракосочетания стали мужем и женой бывшие капитан баскетбольного "МарГТУ" Елена Ведерникова и игрок футбольного клуба "МНПЗ" Леонид Решетов.

Экс-капитан женской баскетбольной команды "МарГТУ" вышла замуж за футболиста "МНПЗ"

Некогда неотъемлемая часть “механизма” этой баскетбольной команды Елена Ведерникова покинула Йошкар-Олу после первого года выступления коллектива в высшей лиге, перейдя в "Энергию" из Иванова - клуб Суперлиги "Б". С какой регулярностью экс-капитан йошкаролинок выходила защищать цвета своей команды в "городе невест", с такой же она навещала родной город. А в нынешний визит на родину вышла замуж за Леонида Решетова.
- Пожениться мы решили еще полтора года назад. Но все время мешали то учеба, то игры, - призналась Елена. - А сейчас мы окончили вузы, да и в "Энергии" настало время отпуска. Поэтому и назначили дату свадьбы на лето.
Местом торжества молодые выбрали Медведево: здесь все свои - родные и друзья.
После традиционного выкупа невесты, за которую, по словам свидетеля Андрея Рудалева - полузащитника того же "МНПЗ", удалось отдать немного, к зданию ЗАГСа свадебный кортеж подъехал заблаговременно. Молодые вошли в зал, где в присутствии гостей были названы мужем и женой. Свой "баскетбольно-футбольный" союз, как положено, скрепили обручальными кольцами, крепким поцелуем и вальсом. Когда же настала очередь поздравлений от самых близких, на глазах молодоженов появились слезы. А вот с танцем едва не вышла заминка. Виной тому серьезная  травма, полученная Леонидом еще два года назад и дающая о себе знать до сих пор.

В день своего отъезда в Иваново Елена Решетова (Ведерникова) ответила на вопросы "МП":

- За местную "Энергию" вы отыграли три года, и получается, что все три года ходили в невестах. Теперь вы жена футболиста. Что изменится в вашей карьере?
- Думаю, что теперь карьера будет больше зависеть от мужа и, надеюсь, пойдет вверх. Мы вместе будем познавать как азы семейной жизни, так и дальнейшей спортивной.

- Что сейчас вам ближе - Йошкар-Ола или Иваново?
- Йошкар-Ола всегда ближе. Здесь  родные и друзья. Да и город приятнее. А в Иванове - работа. Там у нас хороший коллектив.

- В Суперлигу, где играет "Энергия", стремится и "МарГТУ". Можете сравнить уровни двух дивизионов?
- В высшей лиге за Йошкар-Олу я отыграла год. Могу сравнивать только по нему. Уровень Суперлиги "Б", конечно, выше. Там есть шесть сильнейших команд. А вот с остальными, думаю, "МарГТУ" может побороться. Я слежу за командой: смотрю в Интернете, созваниваюсь с тренером Сергеем Станиславовичем Мухиным, с девчонками.

- Могут ли рассчитывать болельщики на то, что вы вернетесь в нашу команду? И что для этого необходимо?
- Все зависит от условий, которые предложит клуб. Я не говорю о хороших, были бы неплохие. У меня есть желание, и с тренером я разговаривала. Но, сами понимаете, зарабатывать тоже нужно.

- Возникали когда-нибудь мысли, что зря уехали из Йошкар-Олы?
- Нет, не сожалею об этом.

- Вы известны еще и тем, что участвовали в съемках передачи "Жди меня". Чем закончилась та история с парнем из Иванова, который вас искал?
- Мы виделись с ним несколько раз, но не общаемся.

Андрей Антонов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)