"Белая ладья" - в Астрахани
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Белая ладья" - в Астрахани

Спорт 21.06.2013 15:06 335

В Астрахани завершились Всероссийские соревнования по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений.

В финале участвовала 61 команда - победительницы отборочных соревнований республик, областей и краев. За каждую команду выступали четыре шахматиста - трое юношей и девушка. Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров. Марий Эл представляла команда гимназии №4 г.Йошкар-Олы.
Состав команд получился достаточно сильным - стоит отметить, что на первой доске сражались более 20 кандидатов в мастера. А в нашей команде выступали шахматисты уровня первого разряда.
Победителями соревнований стали юные шахматисты Самарской области, набравшие 27 очков. Второе-третье места с 23,5 очка поделили спортсмены Курганской области и Алтайского края. Марийские шахматисты сумели опередить команды Кировской и Новгородской областей и Республики Мордовия. В команде лучше всех выступил Андрей Пахмутов - 5 очков. По 4,5 очка набрали Александр Козырев (вторая доска) и Ольга Логинова (четвертая доска). Сложнее всего пришлось играть на первой доске Дамиру Гимранову, ведь его соперниками были опытные кандидаты в мастера. А в целом итоги соревнований "Белой ладьи" и Спартакиады учащихся показали, что нашим юным шахматистам надо больше тренироваться и участвовать во взрослых и рейтинговых турнирах.
 

(г.Астрахань).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)