Бились, бились, но так никого и не побили
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Бились, бились, но так никого и не побили

Спорт 16.02.2007 23:00 270

Своеобразный рекорд в хоккее установили игроки команд "Акпарс" (Йошкар-Ола) и "Ариада" (Волжск) во время игры в рамках чемпионата Марий Эл в четверг. Ни один из них не был удален со льда за нарушение правил. Так что хоть в Книгу рекордов Гиннесса отправляй протокол матча!

А борьба в Ледовом дворце на стадионе "Дружба" была упорнейшей. К примеру, после первого периода йошкаролинцы повели в счете - 3:1. Однако волжане не собирались сдаваться. Они ложились на броски под шайбу, поднимались и контратаковали. В итоге хозяева льда не выдержали, да и, надо сказать, в третьем периоде подустали. "Ариада" перебегала хозяев и продолжила беспроигрышную серию, победив со счетом 7:4. Соперники расставались как лучшие друзья, таковыми они и являются.
Как сказал главный судья матча Вячеслав Орлов (Йошкар-Ола): "Я мог кого-то и наказать, но они так удивительно расходились по-джентльменски, что... мой свисток не свистел".
Прекрасный пример показали "Акпарс" и "Ариада". А ведь до этого были на льду и рукопашные бои. Будем надеяться, что этот рекорд корректности будет повторен и в других матчах.

Сергей Данилов,
гл. судья чемпионата РМЭ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)