"Бронзу" выиграла подхватом
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Бронзу" выиграла подхватом

Спорт 28.12.2010 19:12 216

Лидер марийского женского дзюдо Лариса Черепанова завоевала медаль чемпионата России.

Йошкар-олинская дзюдоистка Лариса Черепанова завершила уходящий год наградой главного российского старта сезона. На прошедшем в Екатеринбурге чемпионате страны, где разыгрывалось по восемь комплектов медалей у мужчин и женщин, 23-летняя подопечная тренера Сергея Гуляева выиграла "бронзу" в весовой категории до 57 кг.
В минувшую субботу - третий день турнира - Черепанова, выступавшая после травмы руки, до-
шла до полуфинала. Сначала уверенно победила представительницу Северо-Западного федерального округа Татьяну Зудину, затем была сильнее москвички Юлии Рыжовой и, наконец, за выход в 1/2 финала вчистую переиграла Алену Славскую.
В полуфинале сетка соревнований свела марийскую дзюдоистку с вице-чемпионкой России 2007 года Екатериной Мельниковой. С преимуществом в юко опытная спортсменка из Саратова взяла верх. Позже она же выиграла финальный поединок у победительницы предыдущего чемпионата, члена сборной команды России Ирины Заблудиной. Черепанова, в свою очередь, отличным подхватом одержала победу над Анастасией Поликарповой из Москвы в схватке за "бронзу" и в третий раз за турнир досрочно завершила свою встречу.
Интересно, что в шестерке сильнейших дзюдоисток категории до 57 кг кроме Черепановой оказалось еще три представительницы Приволжского федерального округа. Всего же на татами в данном весе выходили 36 участниц.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)