Четвертое место - здорово! Ведь это - Всемирная Универсиада!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Четвертое место - здорово! Ведь это - Всемирная Универсиада!

Спорт 16.07.2013 17:07 1018

Поддержать Людмилу Лебедеву и Алину  Прокопьеву на Всемирной Универсиаде из Йошкар-Олы в Казань приехали наши болельщики, тренеры, спортсмены. Специально для этого Министерство спорта республики выделило два автобуса.
Людмила Лебедева со своими болельщиками - воспитанниками училища олимпийского резерва Марий Эл.

Алексей Зуев, призер чемпионата РМЭ по легкой атлетике:
- Универсиада -  такое событие, которое бывает раз в 4 года. Поэтому соревнования в Казани можно и нужно посещать каждый день. Все очень зрелищно. Сегодня приятно удивили наши спортсменки - Людмила Лебедева и Алина Прокопьева. Не ожидал, что обе попадут в четверку. Очень за них рад! Все-таки две марийские легкоатлетки заняли первое и второе места среди россиянок на Всемирной Универсиаде.
 
Сергей Семенов, победитель полумарафона "Йошкар-Ола - Шап":

- Есть два обидных места - второе и четвертое. Второе - потому, что не первое. Четвертое - потому, что не призовое. Но Люда - молодец! Она, может быть, сильно начала, три круга бежала впереди, "тащила" всех за собой. Ей, может быть, надо было "отсидеться", как Алина Прокопьева, а на финише поработать.
Однако и четвертое, и второе место - это здорово! На любой дистанции. Ведь это - Универсиада! Сюда еще надо попасть. Конечно, очень хотелось, чтобы Люда была в тройке, но посмотрим, что будет дальше. Возможно, в будущем она выступит на Олимпиаде.
 
Виталий Воронцов, секретарь Федерации легкой атлетики РМЭ:
- По-моему, сегодня был больше тактический бег. Даже если судить по результатам. На последнем круге я подумал, что выиграет тот, у кого быстрее финиш. Ну, Алина оказалась немного поскоростнее. Что касается Люды, то если бы, думаю, тренерский совет поставил ее в забег на 3000 метров с препятствиями, то там, наверное, она бы была с медалью, поскольку результат серебряной призерки был невысоким.
 
Николай Зайков, тренер училища олимпийского резерва РМЭ:
- Людмила сегодня выглядела здорово. Молодец! Все мы за нее очень переживали. Я, например, сильно волновался. Все-таки в училище занимался с ней вместе легкой атлетикой 10 лет. Она столько готовилась к этому старту! Такой труд не должен был быть напрасным. Четвертое место - это здорово!
У нее все впереди. В этом сезоне - чемпионат России и, может быть, чемпионат мира. Желаю ей терпения, здоровья. Спорт высших достижений - это труд. Большой труд, где надо терпеть.
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)