"Что сказать болельщикам? Приходите на футбол!"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Что сказать болельщикам? Приходите на футбол!"

Спорт 16.04.2014 16:04 573

В преддверии старта весенней части первенства России по футболу игроки йошкар-олинского "Спартака" ответили на вопросы "МП".

В ближайшую пятницу игрой с казанским "Рубином-2" футболисты йошкар-олинского "Спартака" откроют вторую часть первенства страны по футболу среди команд зоны "Урал-Поволжье" II дивизиона. На днях спартаковцы завершили выступление в подготовительном для себя турнире - зимнем первенстве Марий Эл, где в 12 матчах одержали 11 побед. В последнем туре, отложенном из-за раннего таяния снега и раскисшего поля у Дворца молодежи в Йошкар-Оле, команда Александра Ненашкина обыграла футболистов радиомеханического техникума со счетом 6:0. До этого, напомним, йошкаролинцы провели ряд товарищеских игр с командами Казани, Набережных Челнов, Чебоксар и Кирова.
Накануне рестарта первенства России мы задали игрокам "Спартака" по пять вопросов относительно подготовки команды, состава, болельщиков и первой игры весны. Выбор пал на футболистов, представляющих различные амплуа - вратаря Владимира Малкова, защитника Льва Потапова, полузащитника Илью Белоусова и нападающего Вадима Богородского.
 

1. В каком из оставшихся матчей первенства РФ "Спартак" одержит третью победу в сезоне (первая была 26 июля прошлого года с "Динамо" 1:0, вторая - 7 августа с "Ностой" 2:1)?
 
2. Должна ли с "Рубином-2" команда сыграть первым номером?
 
3. Как на командной игре сказался уход из "Спартака" следующих футболистов - Руденко, Солодянкина и Цилюрика?
 
4. Полностью ли, на ваш взгляд, "Спартак" готов к сезону?
 
5. Что бы вы сказали болельщикам накануне рестарта первенства?

 
Владимир Малков:
1. Мы можем победить в любой игре, почему нет?
2. Первым номером играть или нет - это решит тренер. Главное - результат.
3. Уход футболистов пока не сказался никак. Что будет дальше, покажет время.
4. Команда, считаю, к сезону готова. Здесь все нормально.
5. Что сказать болельщикам? Приходите на футбол!
 
Илья Белоусов:
1. Мы настраиваемся на каждый матч. Очки нам нужны везде.
2. Посмотрим для начала, как нам позволит сыграть соперник. По крайней мере, игру первым номером мы наигрываем.
3. "Терять" в межсезонье ребят, безусловно, жалко. Они приносили пользу команде. Но что теперь делать? Будем работать дальше.
4. В межсезонье мы получили неплохие нагрузки, провели несколько спаррингов. Уровень нашей готовности, думаю, покажет первый официальный матч.
5. Хотелось бы, чтобы болельщики, несмотря ни на что, приходили на стадион и поддерживали команду.
 
Вадим Богородский:
1. Третья победа будет в игре с "Рубином-2".
2. Команда Казани техничная, поэтому с ними можно сыграть вторым номером и выиграть.
3. Вместо тех ребят пришла молодежь. Мы тренируемся, играем дальше.
4. Пока, думаю, мы готовы процентов на 70, не больше.
5. Что сказал бы болельщикам? Приходите на футбол и болейте.
 
Лев Потапов:
1. Играть на победу будем стараться во всех матчах. Но хотелось бы выиграть в первой же игре - с "Рубином-2".
2. Думаю, что нынче "Рубин-2" будет посильнее, чем в прошлом году. Вопрос в том, стали ли крепче в зимнюю паузу мы? Сама игра, думаю, покажет. В каких-то моментах нужно будет сыграть с позиции силы. Но так как сильная сторона команды Казани - это контроль мяча, то смысла бежать на них с шашками наголо нет.
3. Пока мы сыграли мало игр, чтобы давать оценку уходу игроков. Зимний чемпионат республики - не показатель. В целом как у нас была молодая команда, так и осталась. Да, у кого-то из ушедших ребят были определенные сильные качества, их, думаю, мы будем восполнять сильными качествами других людей.
4. Пока, считаю, мы готовы не полностью. У нас еще есть несколько дней.
5. Болельщикам большое спасибо за поддержку. Мы стараемся их радовать. Хотим брать очки независимо от соперника - лидер это или команда нашего уровня. Пользуясь случаем, приглашаю всех на наш матч в пятницу.
 
Кстати
    В зимнем чемпионате Марий Эл по футболу "Спартак" (Йошкар-Ола) выступал вне конкурса. Команда набрала 33 очка и завершила турнир со следующей разницей голов: 50 забитых и 6 пропущенных мячей. Перед заключительными играми, которые пройдут в субботу, 19 апреля, на стадионе "Дружба" в Йошкар-Оле, в чемпионате среди команд высшей лиги лидируют футболисты РМТ (19 очков). Последующие места занимают "Лидер" (17), "Аранеус" (15), СДЮСШОР (13), "Виктория" (12) и "Тарханово" (6).
 


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)