Детский регбийный клуб вернулся в Марий Эл с победой из Сочи
Спорт 08.10.2017 16:08 959
Анастасия  Белкина
Автор статьи:
Анастасия Белкина

Регбийный клуб из поселка Медведево победил в Сочи на Всероссийском турнире памяти Соколова. В нем приняли участие более 20 команд мальчиков 2006 года рождения из 15 регионов страны.

Детская регбийная команда  «Медведи», которую тренирует сотрудник марийского Управления исполнения наказаний Алексей Ульянкин, вернулась с победой из Сочи. Сегодня, 8 октября, команду и их наставника торжественно встретили на стадионе «Олимп», где они тренируются, о чем сообщили в пресс-службе УФСИН по Марий Эл.

Тренер команды Алексей Ульянкин — ныне боец отдела специального назначения «Ястреб». Сам в прошлом регбист, кандидат в мастера спорта, отметил очень высокий уровень участников Всероссийского турнира, поездка на который стала возможна благодаря спонсорам клуба.

В своей подгруппе «Медведи» без особого труда заняли первое место, обыграв сверстников из Наро-Фоминска и Санкт-Петербурга – 35:0 и 30:0, соответственно. Самым же суровым испытанием для юных регбистов из Марий Эл стала схватка со сборной Пензенской области, которая закончилась с очень редким для регби счетом – нулевой ничьей.

В финале турнира «Медведи» сыграли со сборной Татарстана, и на сей раз их преимущество было бесспорным – 20:10. Лучшим игроком чемпионов признан Никита Шулепов. Почетный кубок ему вручил капитан сборной России по регби Владислав Коршунов.

По мнению организаторов детского первенства, неуступчивость и не по годам зрелая тактика марийских «Медведей» стали одним из открытий турнира. В планах команды  — участие в представительном детском регбийном турнире в Зеленограде, который состоится в начале зимы.