200 км по Питеру
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

200 км по Питеру

Спорт 17.09.2007 23:00 236

Ветеран легкой атлетики Римма Пальцева стала призером 21-го массового легкоатлетического забега по суточному бегу в Санкт-Петербурге.

Помешать занять второе место Пальцевой не смогли ни соперницы, ни тяжелые погодные условия. Как рассказала бегунья, первые часы дистанции, проложенной по улицам Выборгского района города на Неве, она держалась в тени соперниц. Умудренная опытом, распределила свои силы так, чтобы в холодную погоду их хватило на все 24 часа бега. “Ночью температура воздуха упала до плюс двух, к тому же дул сильный ветер”, - вспоминает Римма Пальцева. К последней четверти дистанции она вышла на пятое место, а начавшийся за три часа до финиша сентябрьский дождь сделал забег почти экстремальным. В результате завершать бег спортсменам пришлось по лужам в отяжелевшей от сырости одежде. “Такие условия бывают очень редко, но думаю, что пробежать почти 200 километров за 24 часа мне помог именно дождь”, - заключила Пальцева.
Следующий крупный старт - чемпионат России -  для Риммы Алексеевны наступит в мае 2008 года. По его итогам будет формироваться сборная страны по суточному бегу. Войти в число сборников в дисциплине бега, где нет возрастных категорий, будет непросто. В следующем году Римма Пальцева отпразднует 60-летний юбилей.

Андрей Антонов

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)