Дуэт превратился в трио
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Дуэт превратился в трио

Спорт 15.12.2010 22:12 473

Йошкар-олинские гимнастки продолжают традиции олимпийской чемпионки Зинаиды Ворониной (Дружининой).

В середине декабря сразу три воспитанницы СДЮШОР по спортивной гимнастике нашей республики станут участницами XVII международного турнира на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина в Москве. В команде выступят йошкаролинки Кристина Сидорова, Анна Родионова и Мария Смирнова.
Еще недавно в состав молодежной сборной страны входили только Сидорова и Родионова. После финала первенства России среди спортивных школ в Великом Новгороде, где с лучшей стороны по программе мастеров спорта проявила себя Мария Смирнова, она стала третьей представительницей Марий Эл, кому удалось войти в список и наряду с подругами по команде отправиться на учебно-тренировочный сбор.
- На базе "Озеро Круглое" - традиционном месте "дислокации" сборной России - Маша находится уже третью неделю, - рассказал "МП" тренер, директор СДЮШОР по спортивной гимнастике имени Зинаиды Ворониной (Дружининой) Георгий Фоменко. - Ее вызвали параллельно с Кристиной Сидоровой. Но во взрослую команду. И, судя по отзывам тренеров, на "Круглом" ею довольны. И Маша, и Кристина готовятся к Кубку Михаила Воронина - очень ответственному для нас соревнованию.
В начале декабря сам Георгий Фоменко сопровождал Кристину Сидорову, а также ее однофамилицу из Ростова-на-Дону Анастасию на международном турнире в бельгийском Шарлеруа. На тех соревнованиях россиянки заняли первое место среди 14 команд. Многоборье выиграла ростовчанка, йошкаролинка была пятой.
- В Бельгии от каждой страны участвовали по два человека, - уточнил Фоменко. - Были и те гимнастки, кто претендует на Олимпийские игры 2012 года. Из США, Франции, Италии, Румынии и других стран. Поэтому результат, считаю, мы показали хороший. И выступлением остались довольны.
Третья из гимнасток СДЮШОР Анна Родионова в минувшие выходные провела первые серьезные соревнования после травмы. В гимнастическом зале родной спортшколы она стала абсолютной победительницей Всероссийского турнира памяти Зинаиды Ворониной (Дружининой) с участием спортсменок из десяти городов страны. По программе мастеров Родионова намного опередила всех соперниц, набрав сумму в 56,067 балла. Пытаясь забыть о травме и страхе, Аня отлично справилась с упражнениями на бревне и брусьях и во второй день соревнований получила от судей самые высокие баллы. Второй стала воспитанница Татьяны Кочегановой Александра Телицына, третьей - гимнастка из Чебоксар Мария Силюкова.


Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Зинаиды Ворониной (Дружининой)


11 - 12 декабря. Йошкар-Ола. С/к "Юбилейный". Девушки.
Программа МС: 1. Анна Родионова - 56,067. 2. Александра Телицына (обе - Йошкар-Ола) - 53,270. 3. Мария Силюкова (Чебоксары) - 53,070... 6. Наталья Иванова - 51,610... 15. Александра Степанюк - 46,770... 19. Марина Колесникова (все - Йошкар-Ола) - 45,170...

Программа КМС: 1. Оксана Рыбакова (Йошкар-Ола) - 52,703. 2. Зоя Щепеткова (Самара) - 51,900. 3. Ирина Смирнова (Казань) - 49,070. 4. Полина Исакова - 48,900... 6. Вера Петрова (обе - Йошкар-Ола) - 48,270...

Программа 1 разряда: 1. Валерия Горюнова (Казань) - 87,574. 2. София Леонтьева (Чебоксары) - 80,040. 3. Ольга Савина - 76,410. 4. Мария Федосеева (обе - Йошкар-Ола) - 76,400...

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)