Экстрим вновь готовится покорить Европу
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Экстрим вновь готовится покорить Европу

Спорт 10.12.2011 12:12 281

На Кубке России по фитнес-аэробике йошкаролинки выиграли серебряные медали.

Йошкар-олинская команда "Экстрим" заняла два вторых места на прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке страны по фитнес-аэробике. В зале спортивного комплекса "Петербургский", где прошли соревнования с участием около 4 тысяч спортсменов, молодой коллектив (в обновленном составе команда выступает 1,5 года) поднялся на пьедестал в классике и степ-аэробике.

- На Кубке была очень серьезная борьба, - рассказала "МП" старший тренер "Экстрима" Светлана Лебедева. - По всем программам участвовали 200 команд. Соревнования проходили в три тура. При этом в финал выходили лишь пять сильнейших. Отбор был настолько жестким, что за чертой финала, например, осталась очень сильная команда из Красноярска.

По словам тренера, этот старт был, в том числе, этапом подготовки команды к чемпионату Европы будущего года. В Санкт-Петербурге йошкаролинки выступали с новой программой и, судя по всему, успешным выступлением остались удовлетворены.

- Для нас это большой опыт, - продолжила Лебедева. - Как и для нашей детской команды "Византия", которая дебютировала в Кубке, вышла в полуфинал и заняла 14-е место. При поддержке Министерства спорта республики, ректората МарГТУ и администрации Йошкар-Олы, которые помогли с поездкой, мы, думаю, будем расти и дальше.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)