Физкульт-привет
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Физкульт-привет

Спорт 02.04.2008 23:00 451

Второй раз в центре образования №18 прошли "Старты надежд" - республиканская олимпиада по физкультуре среди учащихся четвертых-седьмых классов.

Самые спортивные школьники Марий Эл выполняли гимнастические и легкоатлетические упражнения, играли в волейбол, футбол, баскетбол. Плюс к этому - теоретические задания.
Как сказал нам главный судья, доцент кафедры гуманитарных дисциплин МФ МОСУ Александр Шалгин, "Старты надежд" прежде всего призваны "подготовить кадры" для участия и победы на разных этапах всероссийской олимпиады школьников по физкультуре. А талантливые у нас есть!
Конечно, пока лидирует город: например, первые места среди учащихся четвертых-пятых классов заняли Иван Якунин и Елена Иванова (ЦО №18), среди шестых-седьмых классов первое место - у Маргариты Медведковой (ЦО №18). Впрочем, село подтягивается: первым среди школьников шестых-седьмых классов стал семиклассник Евгений Коптелкин из медведевской средней школы №1, причем он единственный из лидеров занял первое место и по теории. Отметим еще двух сельских школьниц: Любовь Короткова (4-5-е классы) из поселка Мариец Мари-Турекского района стала четвертой в рейтинге, а  Ольга Громова (6-7-е классы) хоть и занимает пятую строчку, зато прекрасно владеет теорией.
Всего в олимпиаде приняли участие более 60 школьников из Волжска и Йошкар-Олы, а также из Медведевского, Советского, Мари-Турекского, Новоторъяльского, Звениговского, Параньгинского районов.

Валентина Репина.
(г.Йошкар-Ола).


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)