"Физкульт-ура!" - празднику
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Физкульт-ура!" - празднику

Спорт 14.08.2006 23:00 300

Погода в тот день не заладилась с утра: то облака, то мелкий дождичек. Однако это не помешало любителям здорового образа жизни отметить День физкультурника в рамках всероссийской программы “Спортивная Россия - 2006”. Тем более что победители и призеры получали памятную атрибутику из Москвы.

Главные соревнования прошли в столице РМЭ - г.Йошкар-Оле на стадионе “Дружба”. Было много мероприятий для всех желающих: шахматы, шашки,  армрестлинг, мини-футбол... Одних только футбольных команд набралось около сорока. А еще больше участников приняли старты в пробегах на различные дистанции от 100 м до 6000 м на призы ГТРК “Марий Эл”.

Всех удивил Валентин Степанов из д.Калеево Сернурского района. В День физкультурника ему исполнилось 52 года, но он “накрутил” на “Дружбе” 52 круга.

В п.Килемары тоже прошло много спортивных мероприятий, в том числе с участием гостей из Шаранги Нижегородской области. Хозяева обошлись “негостеприимно” с гостями, обыграв их в турнире по мини-футболу. Но и нижегородцы сумели получить несколько призов в других видах.

Так что физкульт-ура Дню физкультурника!

Сергей ДАНИЛОВ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)