Готовы побеждать и дальше
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Готовы побеждать и дальше

Спорт 14.05.2014 16:05 498

Футболисты сернурского "Сокола" завоевали суперкубок Марий Эл, по пенальти переиграв действующего чемпиона.

Финалисты кубка республики 2013 года - игроки команды "Сокол" (Сернур) - подарили своим болельщикам первый в истории клуба республиканский трофей. На днях сернурцы едва ли не сенсационно в Йошкар-Оле выиграли суперкубок Марий Эл, заставив капитулировать победителей чемпионата и кубка прошлого сезона - МНПЗ.
Уже в дебюте "Сокол" забил три (!) мяча. Один гол йошкаролинцы отыграли до перерыва, еще два - после него. Правда, отыгрываться МНПЗ пришлось в меньшинстве. Во втором тайме за фол в пределах штрафной площади был удален защитник хозяев. Пенальти, впрочем, реализован не был. Однако исход матча решили-таки удары с 11-метровой отметки. Основное время завершилось вничью 3:3, а в послематчевой серии фортуна сказала "Да!" сернурцам. Настоящим финалом стал праздничный забег поклонников "Сокола" по полю стадиона "Дружба": поддержать любимцев в Йошкар-Олу в тот вечер приехали около сотни болельщиков. Как оказалось, не зря.
 
(г. Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)