Грустное расставание
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Грустное расставание

Спорт 12.02.2007 23:00 321

Это были два последних матча на своем льду для хоккеистов "Акпарс-Марий Эл" в рамках чемпионата России среди команд высшей лиги дивизиона "Восток". В Ледовом дворце "Ариада" в Волжске они принимали лидера - клуб "Ижсталь" из Ижевска.

Первая игра прошла в упорной борьбе, в которой блистали оба вратаря. Три периода в поте лица они отстояли на "ноль" свои ворота. Не выявил победителя и овертайм. В итоге - 0:0, редкий для хоккея счет!
В повторной встрече, увы, вратари оказались не на высоте, особенно наш. Да и защитники стали ошибаться. Как потом заметит главный тренер "Акпарс-Марий Эл" Анвар Валиахметов, "во второй день ребята расслабились, и это дало о себе знать, повлияло на результат". Главный тренер "Ижстали" Александр Смагин сказал, что "соперники молодцы, бились до последнего, но мы мобилизовались и сумели победить". Повторный матч 7:2 в пользу "Ижстали".
Теперь "Акпарс-Марий Эл" предстоят три трудных выезда: в Усть-Каменогорск ("Торпедо-Казцинк"), Кемерово ("Энергия") и Сатпаев ("Казахмыс"). Надо учесть, что в казахстанских командах играют в основном хоккеисты сборной этой страны.

Сергей Данилов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)