Илья Белоусов: "Расхолаживаться нам не стоит"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Илья Белоусов: "Расхолаживаться нам не стоит"

Спорт 15.09.2010 17:09 272

После крупной победы над СДЮСШОР "Сокол" в интервью "МП" капитан красно-белых объяснил, почему в матчах с командами Пензы и Саратова соперникам было трудно вести борьбу до последних минут, а также рассказал, чем ему импонирует спартаковская молодежь.

- Легко ли играется с такими командами, как СДЮСШОР "Сокол"?
- Как показала игра, к матчам с подобного рода соперниками настраиваться тоже надо. Хотя они находятся в нижней части таблицы, не лишены мотивации. Ведь часто бывает, что команда-лидер недооценивает таких соперников. В какой-то степени так получилось и у нас. Сегодня ребята вышли расслабленными и сразу поплатились - пропустили гол. Поэтому в раздевалке перед игрой тренер говорил, что нужно обратить особое внимание на нападающих гостей. Главное было не пропустить и постараться забить самим гол - два в дебюте.

- В матчах против "Строителя" и СДЮСШОР "Сокола" игра соперника тускнела после пары ваших голов, и он довольно быстро бросал бороться и сдавался. В этом заслуга команды хозяев?
- Что касается команды Пензы, то игроки "Строителя" сразу начали играть от обороны. В начале игры они раза два нас простили, не воспользовались своими моментами. Мы же свои голы забили. Отсюда и результат. А в матчах с такими командами концентрация намного выше, чем в играх с аутсайдерами. Поэтому при счете 2:0, 3:0 изменить что-то сложно, так как, повторюсь, мотивация высока. Все ребята были собранны и нацелены только на победу.

- Игра соперника в первом круге в Пензе, вы говорили, не впечатлила. Как вам команда "Строитель" теперь?
- В Пензе мы играли от обороны, забили быстрый гол и старались удержать результат. А сейчас в команде соперника многое поменялось. В "Строителе" есть возрастные игроки. И хотя команда мастеровитая, но не такая мобильная. Даже в гостях у нас были шансы поймать хозяев на контратаках. А дома, как говорится, родные стены и болельщики помогают. К тому же мы знали, что этот матч - за шесть очков. Самоотдача была запредельной.

- В последних играх больше времени на поле проводят молодые игроки. Те же Потапов и Патрушев. На ваш взгляд, они прогрессируют?
- Да, безусловно. Ребята стараются. Тренер видит их желание попасть в состав и доверяет место на поле. Среди молодежи есть ребята, которые лично мне очень нравятся. Не буду называть фамилии.

- Нравится их отношение к футболу?
- Да. И даже в быту они проявляют себя только с хорошей стороны. Многие из них сейчас выделяются, и если не будут снижать к себе требования, на будущий год смогут заиграть в основном составе.

- Кого бы назвали лучшим в матче со "Строителем"? Казакова?
- Валера, безусловно, нас очень выручил. А в целом старалась вся команда, и выделить кого-то отдельно трудно. Ребята играли друг за друга.

- Второе место в первенстве, считаете, уже в кармане?
- Не думаю. Впереди еще семь игр, из них четыре выездных. В розыгрыше 21 очко. При этом отрыв от третьего места - шесть очков. И если смотреть на прошлый сезон, то без учета "Зенита" плотность наверху таблицы была высокая. Поэтому говорить о втором месте, думаю, рано. Расхолаживаться не стоит. Борьба в чемпионате еще будет.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)