Как сообщала «МП», в новом сезоне Высшей хоккейной лиги бронзовые призеры 2013 года – хоккеисты волжской «Ариады» - будут играть под руководством нового главного тренера. Ильнур Гизатуллин, с которым волжане завоевали бронзовые медали, а позже стали базовым клубом студенческой сборной РФ на Всемирной зимней Универсиаде, перешел на работу в клуб КХЛ «Ладу» (Тольятти). За комментариями по поводу перехода мы обратились к самому Ильнуру Гизатуллину, который, как всегда, любезно согласился поделиться своими мыслями.
- В «Ладу» помощником главного тренера я перешел после того, как встретился и пообщался с директором клуба и тренерами, - рассказал «МП» экс-ариадовец. - У меня, на самом деле, было несколько предложений от клубов КХЛ. Как уже говорил, мне хотелось «попробовать» эту лигу, узнать ее.
Из «Ариады» меня проводили по-доброму. Мы все цивилизованные люди и понимаем, что КХЛ – это, возможно, шаг вперед. В Волжске пожелали успеха. Как вы знаете, между «Ладой» и «Ариадой» заключен договор о сотрудничестве. Поэтому все мы - тренеры, хоккеисты - будем оставаться на виду. В Волжск, конечно, приезжать я буду.
Болельщикам «Ариады» - большое спасибо! Продолжайте болеть за команду, как вы умеете! Поддерживайте ее!






