Ветеран легкой атлетики из Козьмодемьянска завоевал серебряную медаль Открытого чемпионата России среди спортсменов старше 35 лет.
В легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва г. Пензы многократный чемпион страны на спринтерских дистанциях Ипполит Лобанов впервые в своей спортивной практике выступил в новой для себя дисциплине - барьерном беге на 60 м, где в компании сильнейших легкоатлетов-ветеранов России, Казахстана, Украины и стран Балтии сумел завоевать серебряную медаль. По словам самого спортсмена, первый опыт сложился для него удачно, а до выигрыша не хватило малого. Преодолев три барьера, на двух последних сказалось отсутствие техники прыжка, что в итоге отодвинуло марийского спринтера на вторую - вслед за спортсменом из Ульяновской области - позицию. Отметим, что данный старт для жителя Козьмодемьянска стал вторым в зимнем легкоатлетическом сезоне. В феврале Лобанов в очередной раз выиграл абсолютное первенство г. Казани среди ветеранов, где занял первые места в беге на 60 и 200 метров. - В настоящее время у меня есть желание выступить на Всемирных легкоатлетических играх в Австралии, - заметил спринтер. - Я уже несколько раз выступал на международных соревнованиях - в Минске и Киеве, где показывал высокие для моего возраста результаты и становился победителем и призером на дистанциях 200 и 400 метров. Однако чтобы поехать на "зеленый" континент, нужна помощь спонсоров.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.