Из Москвы с денежным призом
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Из Москвы с денежным призом

Спорт 24.05.2013 18:05 244

В столице страны завершился ветеранский турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, в котором участвовали около 150 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Курска, Самары, Пятигорска, Азова и других городов.

Почетным арбитром выступал 10-й чемпион мира Борис Спасский, который наравне с Александром Никитиным, Игорем Зайцевым, Анатолием Быховским и Владимиром Карасевым был отмечен специальным призом.
По итогам соревнований у мужчин первенствовал международный мастер Евгений Драгомарецкий - 7 из 9. По дополнительным показателям от него отстали международный мастер Анатолий Шведчиков и гроссмейстер Евгений Васюков. Успешно выступил и представитель марийских шахматистов мастер ФИДЕ Василий Ибраев. С 6,5 очка йошкаролинец поделил шестое-девятое места и также завоевал денежный приз. Но главное его достижение - уверенная игра. Играя с пятью международными мастерами, он устоял во всех поединках - закончил их вничью. А гроссмейстера Николая Пушкова классически переиграл, получив лучшую позицию и доведя ее до победы. В заключительном туре выиграл и у мастера ФИДЕ Олега Зильберта. В итоге Василий Ибраев улучшил свой рейтинг  на 43 пункта!
 
(г.Москва - г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)