Команда «Марий Эл» заняла первое место в первенстве РФ по горному бегу.
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Команда «Марий Эл» заняла первое место в первенстве РФ по горному бегу.

Спорт 04.11.2015 06:10 1318

Команда любителей бега «Марий Эл» в составе йошкаролинцев Василия Кузнецова и Алексея Матвеева, Ильхама Мухмедзянова и Зои Рябчиковой из Моркинского района, а также Людмилы Федосеевой из Горномарийского района выиграла общекомандный зачет первенства РФ среди ветеранов по горному бегу.

Как отметил капитан команды «Марий Эл» Василий Кузнецов, последний, 24-й, этап Гран-при – он же финал – состоялся в Сочи, и именно по его итогам марийские бегуны стали победителями сезона-2015.

- В Сочи все члены команды набрали в своих возрастных группах максимальное количество баллов, - добавил капитан. – Но для победы нужно было не только обязательно участвовать в финале, но и как минимум пять раз выехать в течение сезона на этапы гран-при.

КСТАТИ

В конце октября в Сочи состоялся и финал гран-при России среди юношей и юниоров. Победителями старта стали Андрей Кугергин и Алексей Кутузов, серебряным призером – Артем Сергеев (все – Марий Эл).


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)