Команда Прониной уже в двадцатке
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Команда Прониной уже в двадцатке

Спорт 03.04.2008 23:00 333

Женская команда Марий Эл по спортивной гимнастике выиграла первенство Приволжского федерального округа среди СДЮСШОР.

Победить в общем зачете соревнований команде спортивной школы имени Зинаиды Дружининой (Ворониной) позволили удачные и ровные по результатам выступления наших спортсменок в трех разрядах первенства, прошедшего на прошлой неделе в Уфе. Среди мастеров спорта в личном многоборье лучший результат показала Алена Пронина. С суммой 112,525 балла лидер команды Марий Эл более чем на пять очков опередила вторую призерку первенства Александру Митрофанову из Чебоксар. Из гимнасток, имеющих разряд кандидатов в мастера спорта, второе и четвертое места заняли, соответственно, Мария Смирнова и Александра Телицына. А совсем юные Анна Родионова и Кристина Сидорова выиграли зачет среди перворазрядниц. Еще более богатыми на призовые места стали для наших гимнасток финалы в отдельных видах. В результате с набранными 414,222 баллами йошкаролинки возглавили группу команд, которые с 26 по 30 апреля выступят в финале первенства России во Владимире.
- В Приволжском округе наша  команда оказалась вне конкуренции, - сказал директор СДЮШОР по спортивной гимнастике Георгий Фоменко. - Мы довольны и тем, как выступили девочки, и тем, что уже попали в двадцатку лучших школ России.

Андрей Антонов.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)