Кто заморозил "Ариаду"?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Кто заморозил "Ариаду"?

Спорт 29.01.2014 15:01 748

Тренерский штаб бронзовых призеров чемпионата ВХЛ крайне недоволен: каждую победу команда чередует двумя поражениями.

До окончания регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги хоккеистам волжской "Ариады" остается провести всего 9 матчей. Шесть из них - дома, три - на выезде. Еще пару недель назад казалось, что такой календарь концовки первого этапа турнира позволит "Ариаде" войти в число участников плей-офф без лишних нервов и эмоциональных потрясений. Ан нет. Удачные, яркие и результативные игры неожиданно сменились тусклыми матчами с холодными оттенками пришедшей в конце января стужи.
В последней домашней серии ариадовцы выиграли одну встречу из трех. С тем же итогом (одна победа к двум поражениям) вернулись с выезда. Увы, команда начала пропускать шайбы чаще, чем позволяли собственные силы в атаке. За неполные две недели волжане уступили клубам первой "шестерки" - "Южному Уралу", "Сарыарке", "Торосу", "Молоту-Прикамье". Были и две победы. Дома в основное время над "Челметом" и в серии штрафных бросков в Ижевске над "Ижсталью". Не слишком густо, если помнить, как команда играла ранее, и что сам хоккейный клуб "Ариада", вообще-то, воспринимается нынче несколько иначе, чем, скажем, год назад. Тем временем до "пограничной" полосы преждевременного завершения сезона осталось совсем ничего. "Ариаду", занимающую в таблице 13-ю позицию, отделяет от зоны "вылета" три очка. Игроки берегут силы? Не фарт? Или дело в чем-то ином? Ситуацией, конечно, владеют тренеры, которым, видимо, предстоит найти нужные средства, чтобы взбодрить команду - действующего бронзового призера чемпионата ВХЛ. Если, конечно, все это - не часть большого плана по выводу игроков в пиковое состояние к плей-офф.
 
"До людей слова
не доходят,
пока они не придут к кассе за зарплатой"

 
Что говорил главный тренер ариадовцев
Ильнур Гизатуллин после каждой из пяти последних игр команды.
 
После игры с "Челметом":
- Нам сегодня повезло. При плохой игре добыли три очка. Пришлось некоторых посадить на скамейку. Я всегда говорю хоккеистам, что карабкаться вверх тяжело, а скатиться вниз легко. Видимо, жизнь их таким образом учит. Что же, будем двигаться дальше.
После игры с "Ижсталью":
- Наверное, над нами довлел результат. На команду давит груз ответственности, играем скованно. Не скажу, что игра понравилась. Масса ошибок, удалений. Хорошо, что нас не наказали...
 
После игры
с "Сарыаркой":
- Соперник обыграл нас полностью. По своей команде скажу, что игрой недоволен. Установку ребята не выполнили. В течение трех периодов рисовали, объясняли, показывали, как нужно действовать. Любая тактика работает тогда, когда ее выполняют. Как только начинаешь "отсебятину", ты играешь без права на ошибку...
 
После игры с "Торосом":
- Команда играла лучше, чем в предыдущей встрече. Но есть уровень ошибок, которые можно допускать и которые допускать нельзя. Потеря шайбы на синей линии, бросаемся вдвоем на одного игрока... Опытные мастера такого делать не вправе. Третий период мы просто подарили сопернику...
 
После игры
с "Молотом-Прикамье":
- Сегодня соперник нас полностью переиграл. В первом периоде всю первую половину удаляемся, даем шанс забить три шайбы... Вторую игру подряд нас "убивают" эти удаления. До людей не доходят слова. Наверное, дойдут, когда они придут к кассе за зарплатой. Игроки никак не могут понять, что они наказывают не только себя, но и всю команду. Потом начинаются вопросы: а почему, а за что? Вот сейчас будет объяснение, почему и за что. У меня все.
 
Чемпионат ВХЛ.
Первый этап.
Положение на 27 января
1. "Рубин" - 83 очка (41 игра). 2. "Торос" - 82 (41). 3. "Молот-Прикамье" - 81 (41). 4. "Сарыарка" - 77 (42). 5. "Кубань" - 71 (41). 6. "Южный Урал" - 71 (42). 7. "Буран" - 70 (42). 8. "Казцинк-Торпедо" - 69 (40). 9. ТХК - 69 (41). 10. "Дизель" - 68 (40). 11. "Сокол" - 64 (42). 12. "Лада" - 62 (40). 13. "Ариада" - 61 (41). 14. "Титан" - 61 (42). 15. "Челмет" - 60 (42). 16. "Динамо" - 58 (41). 17. "Нефтяник" - 58 (40). 18. ХК "Рязань" - 56 (41). 19. "Ермак" - 55 (42). 20. "Кристалл" - 53 (42). 21. ХК "Липецк" - 52 (42). 22. "Ижсталь" - 51 (42). 23. "Спутник" - 50 (42). 24. ХК "Саров" - 49 (40). 25. "ВМФ-Карелия" - 45 (42). 26. "Зауралье" - 35 (42).
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)