Кубок "Аламнер" достался костромичу
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Кубок "Аламнер" достался костромичу

Спорт 26.07.2012 10:07 320

В Горномарийском районе прошли традиционные соревнования по горному бегу.

38-летний мастер спорта из Костромской области Эдуард Архипов стал победителем прошедшего в Марий Эл открытого чемпионата республики и Приволжского федерального округа по горному бегу. Самую длинную дистанцию состязаний 10 км 990 м он преодолел за 42 минуты. Всего в соревнованиях участвовали 52 спортсмена из четырех регионов - Марий Эл, Чувашии, Костромской и Ивановской областей. Сами состязания являлись также 12-м этапом Гран-при России, чемпионатом страны среди ветеранов и Кубком "Аламнер" по горному бегу.
В разных возрастных группах победителями стали Олег Манасов и Юлия Конькова, Сергей Лабзеев и Алена Иванова (все - училище олимпийского резерва РМЭ), Юрий Абрамов (Емелево), Валерий Романов (Морки) и Зосим Мартьянов (Афонькино). У юных участников кубка первыми были Кирилл Поствайкин, Людмила Вилюкова, Дмитрий Макаров, Екатерина Ярускина, Сергей Ашпатров и Анжела Федорова. Среди участников с ограниченными возможностями дистанцию 2350 м за 13 минут 6 секунд преодолел Владимир Цандров из Носел.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)