"Мариэлочка" взяла Казань
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Мариэлочка" взяла Казань

Спорт 15.08.2012 15:08 917

Женская футбольная команда республики выиграла принципиальный матч первенства России.

Футболистки йошкар-олинской "Мариэлочки - ООО "Акашевское" одержали третью победу в рамках первенства России по футболу среди женских команд зоны "Волга-Центр" I лиги. В Йошкар-Оле на стадионе "Дружба" подопечные Евгения Петрова с минимальным счетом 1:0 переиграли команду "Мирас" из Казани.

Перед очередным туром наши футболистки занимали 3-е место в турнире, отставая от соперника всего на одно очко. Учитывая график будущих игр, именно этот матч имел важное турнирное значение. Выиграй йошкаролинки - и перед поездками в Самару и Саранск "Мариэлочка" имела бы комфортное преимущество. Проиграй - пришлось бы ждать осечек соперников.
К счастью, удача, равно как и преимущество в уровне подготовки, была на стороне хозяек поля. В первом тайме Рахматуллина и компания полностью переиграли соперниц. Розыгрыш и контроль мяча, пас, командное движение - все говорило в пользу "Мариэлочки". Единственное, не хватало результативного завершения атак. Впрочем, и одного забитого мяча оказалось достаточно. Гол ударом в дальний угол ворот записала на свой счет Анна Воронцова.
Во втором тайме "Мирас" прибавил в агрессии. Но в этом была, пожалуй, "заслуга" йошкаролинок. Ближе к концу матча "Мариэлочка" стала прижиматься к своим воротам, терять инициативу. Концовка и вовсе приобрела нервный характер. Недаром за 15 минут до финального свистка капитан команды Анастасия Рахматуллина из линии атаки была переведена ближе к обороне. В итоге йошкаролинкам удалось отстоять положительный для себя счет и продолжить борьбу за попадание в финал первенства России.

Евгений ПЕТРОВ, тренер ФК “Мариэлочка” - ООО “Акашевское” (Йошкар-Ола):
- Результат сегодня нами достигнут, и сейчас это главное. Мы по-прежнему сохраняем хорошие шансы на выход в финал первенства страны, куда выходят две команды. Основными соперниками в борьбе за эти два места являются команды Ижевска, Самары, Казани и мы. Хотя лидирует клуб из Саратова, вероятность того, что они еще наберут очки, мала.
Сегодня мы показали хорошую игру. Но еще не ту, на которую способны. Пять человек в команде играют с травмами, не в полную силу. Времени на восстановление нет. Не хочу хвастаться, но нас отмечают тренеры и специалисты в других городах. Девочки у нас именно играют. И, уверен, смогут играть в любой другой команде. У нас нет принципа "Бей - беги".

Первенство России по футболу среди женских команд.
I лига. Зона "Волга-Центр"

Положение на 12 августа. 1. "Мариэлочка" - 12 очков (8 игр). 2. "Виват-Волжанка" - 12 (7). 3. "Мирас" - 10 (7). 4. "Зенит" - 7 (5). 5. ЦСК ВВС - 7 (3). 6. "Мордовочка" - 7 (5). 7. СДЮШОР-14 - 0 (5).


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)