"Минск" остался за хозяевами
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Минск" остался за хозяевами

Спорт 12.02.2014 17:02 914

Олимпийским играм в Сочи юринцы посвятили соревнования по картингу.

Поселковый стадион в Юрине стал местом проведения лично-командных состязаний по картингу. На днях здесь выступили гонщики-картингисты Марий Эл и Чувашии. Как отметил главный специалист по физкультуре и спорту администрации Юринского района Павел Волков, подобные соревнования  проводились в поселке впервые и были посвящены началу Олимпиfls в Сочи. Инициаторами старта выступили любители автоспорта, жители поселка Евгений и Дмитрий Казаковы.
Кубки и медали разыгрывались в пяти классах. В зачет шли результаты двух лучших из трех заездов. Среди юных участников первенствовали йошкаролинцы - Дмитрий Меркушев (класс "Дружба"), Кирилл Головатюк ("Пилот") и Максим Олиниченко ("Пионер"). Первое место среди гонщиков 18 лет и старше в классе "Союзный" занял еще один йошкаролинец - Сергей Кренев. Для хозяев соревнований удачными стали заезды в классе "Минск". Первые две строчки итогового протокола за собой оставили юринцы Сергей Вязьмин и Дмитрий Горбунов, третьим финишировал Даниил Соколов из поселка Сернур.
- Отмечу, что наши соревнования в качестве главного арбитра обслуживал педагог Центра детского и юношеского творчества Сергей Меркушев, - отметил Павел Волков. - Его судейство было отличным. Нам было чему поучиться в проведении соревнований. Как в практических навыках, так и в теории.
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)