Многоборка из Марий Эл Юлия Ващук завоевала «серебро» в Санкт-Петербурге
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Многоборка из Марий Эл Юлия Ващук завоевала «серебро» в Санкт-Петербурге

Спорт 08.06.2016 18:01 1837

Уроженка деревни Кокшамары выиграла медаль на Спартакиаде вузов Министерства обороны России по военному пятиборью

Юлия Ващук, спортсменка из Звениговского района Марий Эл, студентка 4-го курса Военного института физкультуры Санкт-Петербурга, отлично проявила себя на Спартакиаде вузов Министерства обороны России по военному пятиборью. На соревнованиях, которые прошли в городе на Неве, Ващук заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта России.

- Норматив – это 4900 баллов, а я набрала немногим больше, - отметила Юлия Ващук. – В основном состязались парни – около 160 человек, девушек было всего шестеро. Мы соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки, преодолевали 600-метровую полосу препятствий, плыли 50 метров кролем, метали гранату на дальность и точность и бежали кросс 4 километра.

КСТАТИ

Юлия Ващук является победительницей личного первенства по стрельбе II Всемирных кадетских игр, которые состоялись в Эквадоре в 2014 году. Кроме того, уроженка Марий Эл – серебряный призер международных соревнований по военному многоборью «Сhimaltlalli 2016» в Мексике.

Фото предоставлено Юлией Ващук.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)