Председатель скосой и тренер с мешком
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Председатель скосой и тренер с мешком

Спорт 06.06.2005 23:00 407

Откровенно говоря, для меня начало каждого нового футбольного сезона в республике - праздник, впрочем, как и для большинства болельщиков в районах и городах. Каким же он будет в разных
  уголках Марий Эл?

Откровенно говоря, для меня начало каждого нового футбольного сезона в республике - праздник, впрочем, как и для большинства болельщиков в районах и городах. Каким же он будет в разных
  уголках Марий Эл?
Приезжаю в п.Килемары в качестве судьи на матч Кубка Марий Эл часа за полтора до начала игры. На стадионе, кстати, очень уютном, вовсю ведутся подготовительные работы. И что интересно: их выполняют председатель спорткомитета Владимир Ураков... с косой в руке (трава по щиколотку) и играющий тренер “Руси” Алексей Пукемов... с мешком опилок для разметки (больше нечем). Подтягиваются болельщики. Короткое скандирование “Физкульт-привет!” и “Выше знамя килемарского футбола!”. Ни торжественного открытия, ни приветственных речей. Видимо, все кануло в Лету.
Нечто подобное пришлось наблюдать в с.Виловатово Горномарийского района. Хозяева переодевались на трибуне, а гости - в автобусе. После игры футболистам, как и в Килемарах, не удалось помыться под душем, его нет. Выручили на обратном пути река Волга и озеро Молевое. Покупались от души.
Куда торжественнее, с подъемом флага под гимн Марий Эл, прошло открытие сезона в поселках Советском и Новом Торъяле, где умеют привечать своих болельщиков. Так, в Советском отремонтированы трибуны (говорят, в перспективе сооружение козырька над ними). А в Новом Торъяле обновлены раздевалки для команд, и вообще вся территория стадиона “Строитель” после работы маляров стала ярче, с различными лозунгами.
О стадионах в Медведеве и Сернуре в положительном плане уже сообщалось.
Йошкар-Ола здорово в этом отношении отстает от сельчан. Не буду касаться стадиона “Дружба”, где играет главная команда республики “Спартак”. Очень уж спартанские условия для игроков и болельщиков на футбольных полях возле завода “Искож” и бывшем так называемом собачьем стадионе ДОСААФ (РОСТО), что в Сомбатхейском микрорайоне. Ни раздевалок, ни душевых. Более того, на “Искоже” с “корнем” вырваны железобетонные скамейки. Это же какие усилия потребовались и какая техника была задействована, чтобы их увезти куда-то?! Направить бы эти усилия на развитие футбола.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)