На наших автогонщиков наехали. В Крутом Овраге
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На наших автогонщиков наехали. В Крутом Овраге

Спорт 26.08.2005 23:00 458

Недавно марийские гонщики на легковых машинах и багги успешно выступили в Арзамасе на всероссийских соревнованиях по автокроссу, где командой заняли третье место, а в личном первенстве наш известный баггист Вагиз Сафиуллин стал вторым призером. Казалось, что на родных трассах Крутого Оврага наши автоспортсмены будут безусловными лидерами. Но не тут-то было.

Недавно марийские гонщики на легковых машинах и багги успешно выступили в Арзамасе на всероссийских соревнованиях по автокроссу, где командой заняли третье место, а в личном первенстве наш известный баггист Вагиз Сафиуллин стал вторым призером. Казалось, что на родных трассах Крутого Оврага наши автоспортсмены будут безусловными лидерами. Но не тут-то было.

Соревнования посвящались празднованию Дня города Йошкар-Олы и вызвали повышенный интерес зрителей из-за приезда иногородних спортсменов из Нижегородской области, Удмуртии и Татарстана. Гости и стали победителями в двух классах. Хотя и им пришлось нелегко. Так, багги Андрея Гусева из Арзамаса на одном из поворотов развернуло, и его “сломали”. Не повезло также Виктору Попову, он перевернулся, а Андрей Щеглов зацепил бровку. В общем итоге в классе легковых машин, а их было тринадцать, первое и второе места заняли представители Татарстана - Роман Смирнов (Зеленодольск) и Александр Антипов (Васильево). Наш Сергей Лушниченко замкнул тройку лучших.
В гонках на багги первенствовал также гость Алексей Савинов из столицы Удмуртии Ижевска. Йошкаролинцы Алексей Бояринцев и Константин Разживин финишировали на второй и третьей позициях. А вот Вагиз Сафиуллин - только пятый.
Зато среди самых юных на “запорожцах” победил наш Саша Егошин (Медведево).
Короткий комментарий главного судьи мастера спорта Валерия Ершова:
- Повышенное внимание многочисленных зрителей вызвало у автогонщиков желание бороться за победу на пределе возможностей техники. Отсюда высокие скорости, рискованные маневры, а посему и столкновения, и поломки. Собственно, без всего этого было бы не интересно. Думаю, праздник автоспорта удался, повезло еще и с погодой. Болельщики же остались довольны как высокой организацией соревнований, так и обслуживанием: автостоянка, буфеты, шашлыки... Заслуга в этом также администраций города и Медведевского района.

Сергей ДАНИЛОВ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)