По-разному можно подходить к итогам кубка России по пауэрлифтингу, который прошел в г.Орле, где выступили три марийских спортсмена.
По-разному можно подходить к итогам кубка России по пауэрлифтингу, который прошел в г.Орле, где выступили три марийских спортсмена. В “МП” уже сообщалось о том, что студентка МГПИ Марина Подузова стала победительницей у женщин в весовой категории до 48 кг, превысив норматив мастера спорта международного класса (она уже МСМК). Отличный результат! Мужчины соревновались чуть позже. И здесь у нас появился новый “международник”. Вот что рассказывает тренер Владимир Спириденко из Йошкар-Олы: - Девятым по счету мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу стал Ислам Шагиев из Параньги. В последнее время два раза в неделю он приезжал на тренировки в зал “Смена” и трудился в поте лица. И это при том, что дома у него семья, двое детей, а значит, надо их обеспечивать. Ислам - трудоголик, поэтому успевал и дома работать, и здесь, у меня. В Орле Шагиев показал такие результаты: в приседании со штангой - 340 кг, в жиме лежа - 200 кг и в становой тяге - 325 кг. В результате он на 15 кг превысил норматив мастера спорта международного класса. К словам В.Спириденко добавлю, что Ислам установил новый рекорд Марий Эл в приседании со штангой, на 20 кг превысив достижение еще одного воспитанника тренера, тоже “международника” Сергея Максимова, который не раз становился победителем и призером международных соревнований. Вот только итоговое место у И.Шагиева на кубке России относительно скромное - восьмое среди 39 участников. Но, может быть, достижения Максимова вдохновят штангиста из Параньги на новые рекорды. Кстати, Марина Подузова тоже к ним готовится.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.