Финиш не получился
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Финиш не получился

Спорт 21.10.2005 23:00 266

Несколько необычно прошел последний тур чемпионата Марий Эл по футболу среди команд высшей лиги. Были тут и переносы матчей, и принципиальные игры в группе лидеров и аутсайдеров, и даже... неявка.

Несколько необычно прошел последний тур чемпионата Марий Эл по футболу среди команд высшей лиги. Были тут и переносы матчей, и принципиальные игры в группе лидеров и аутсайдеров, и даже... неявка.


Эту самую неявку совершила команда "Строитель" (Новый Торъял), не приехавшая в Волжск. Местный футбольный клуб "Волжск", досрочно обеспечивший себе второе место, готовился к заключительному матчу очень серьезно. Более того, собралось немалое количество зрителей, работали и табло, и музыкальное сопровождение. Кто был в Волжске, поймет это. Про-ждав соперников около получаса, председатель гор-спорткомитета Евгений Мещеряков решил позвонить своему коллеге Николаю Егошину в Новый Торъял. В приемной райадминистрации сказали, что Егошин в отпуске, а по домашнему телефону сообщили, что Николай Степанович уехал в... Йошкар-Олу. Волжане надеялись: мол, "Строитель" пусть и опоздает, но явится. Не явился. И тогда ФК "Волжск" разделился на два состава, чтобы не огорчить своих болельщиков. Больше аплодировали игрокам в желтой форме (мол, это наши бразильцы), а они возьми да и проиграй 0:3 игрокам в бело-голубом. Даже не смог выручить основной вратарь ФК "Волжск" Алексей Гарифуалин. Вот как бывает. Говорят, что для "Строителя" поездка не стоила свеч, мол, все равно бы проиграл... Хотя у него девятое место, а мог бы и подняться выше.
Сосед новоторъяльцев сернурский "Сокол", который до этого сумел уйти из зоны "вылета" из высшей лиги, проявил себя более корректной командой. Сернурцы, у которых тоже не было мотивации на победу, тем не менее приехали в Йошкар-Олу на матч с бывшим чемпионом - командой "Парус-Мост"-СДЮШОР. Хоть и проиграли 2:5, тем не менее играли достойно.
А в центре внимания в  22-м туре была, бесспорно, встреча команд МНПЗ-МГПИ и "Газовик"-МРМТ, обеспечивших себе досрочно золотые и бронзовые медали. "Нефтяники-студенты" удачливее реализовали голевые моменты и победили со счетом 3:1. А другие матчи заключительного тура принесли такие результаты: "Аквариум" - "Троллейбусник" - 6:0, "Виктория" - "Звезда" - 1:1, "Колос" - "СТМ"-Медведево - 0:3.
В итоге тройка призеров такова: чемпион - МНПЗ-МГПИ, серебро у ФК "Волжск" и бронза - у "Газовика"-МРМТ. Вылетает из высшей лиги "Троллейбусник". Более подробный отчет с турнирной таблицей - в одном из следующих номеров.

Сергей Данилов.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)