Нонсенс "Спартака"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Нонсенс "Спартака"

Спорт 02.07.2010 23:07 228

Йошкар-олинские регбисты выиграли "бронзу" первенства ПФО.

По итогам трех этапов соревнований Приволжского федерального округа по регби-7, которые на минувшей неделе завершились туром в Казани, регбисты йошкар-олинского "Спартака" стали бронзовыми призерами. В трех матчах заключительной стадии турнира молодая команда Константина Тукманова одержала одну победу (над "Энергией-2") и уступила главным фаворитам - казанским "Динамо-Энергии" и "КАИ-Олимп". С учетом предыдущего домашнего этапа, в котором, напомним, йошкаролинцы также были третьими, данный результат вывел подопечных Тукманова в призеры.
- В Казани мы играли тем же молодым составом, что и две недели назад в Йошкар-Оле, - рассказал тренер. - За "Спартак" выступали трое ребят 1993 года рождения. По сути дела, для регби это нонсенс, так как играть таким юнцам против крепких, подготовленных и обученных "мужиков" не рекомендуется. Но других в нашей команде просто нет. С другой стороны, для самих ребят это был опыт. Сначала я думал, что они не сдюжат, но, напротив, несмотря на соперника, на жаркую погоду, искусственное поле казанского стадиона "Динамо", где буквально "горят" ноги, у них проснулся еще больший интерес.
- Скоро начнутся туры первенства России по регби-7, - продолжил Тукманов. - Но даже если нас пригласят - нынешний результат это позволяет, туда мы не поедем. Сейчас нужно готовиться к женскому первенству, а кроме меня, работать с командой девушек некому.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)