Обыграли дубль столичного "Динамо"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Обыграли дубль столичного "Динамо"

Спорт 19.09.2013 10:09 510

Баскетболистки ПГТУ-ШВСМ стали третьими на Кубке В. Кузина в Оренбурге.

Йошкар-олинская команда ПГТУ-ШВСМ приняла участие в первом турнире баскетбольного сезона 2013/2014. На начальной стадии Кубка РФ - Кубка
В. Кузина подопечные Сергея Мухина заняли третье место среди коллективов группы "Г", игры которой проводились в Оренбурге.
Турнир открывался матчем ПГТУ-ШВСМ - "Надежда-2" (Оренбург). По словам Сергея Мухина, в первой половине игры наша команда экспериментировала с составом. Понюхать пороху официальных игр пришлось в том числе вчерашним резервистам - Елене Новоселовой и Инне Киселевой. И если старт матча остался за хозяйками площадки, то вторую его половину выиграли йошкаролинки, уступив тем не менее в итоге 59:72.
Более удачно сложилась игра против московского "Динамо-2". В каждом из четырех отрезков ПГТУ-ШВСМ имел преимущество и довел матч до победы - 68:50. Ольга Маряшева принесла команде 27 очков, Ксения Петухова - 19. Любопытно, что за 40 минут игры против москвичек йошкаролинки пробили всего один (!) штрафной бросок.
Третий соперник группового турнира - "Виктория - Саратов" - предстал обновленным по сравнению с сезоном - 2012/2013 составом во главе с новым тренером - Татьяной Горбуновой (Буряковой). Инициатива вновь была в руках ПГТУ-ШВСМ. На большой перерыв команды ушли при счете 40:34 в пользу йошкаролинок. Однако в конце матча волжский клуб переломил игру и одержал победу - 54:64.
 
Сергей МУХИН,
главный тренер ПГТУ-ШВСМ (Йошкар-Ола):
- В Оренбурге мы в целом сыграли лучше, чем на недавнем турнире в Иванове. Владели инициативой, неплохо работали в защите, у нас получались переход в атаку, "позиционка", отрыв. Чуточку не хватило в концовках игр, порой терялась концентрация. Так, на последних минутах игры с командой Саратова мы четыре раза выходили "три в одного", но за весь период забили только пять очков. Дело в том, что в последнее время команда чаще проигрывала, нежели побеждала, а тут вела в счете, держала игру. Это вопрос психологии. Если инициатива наша, то надо учиться ей пользоваться, "переламывать" концовку, учиться обыгрывать сильные команды.
 
Кубок РФ - Кубок В. Кузина по баскетболу
среди женских команд

Группа "Г". Итоговое положение. 1. "Надежда-2" (Оренбург) - 6 очков. 2. "Виктория-Саратов" (Саратов) - 5. 3. ПГТУ-ШВСМ (Йошкар-Ола) - 4. 4. "Динамо-2" (Москва) - 3.
Результаты. "Динамо-2" - "Виктория" 61:78, "Надежда-2" - ПГТУ-ШВСМ 72:59, "Виктория" - "Надежда-2" 66:71, ПГТУ-ШВСМ - "Динамо-2" 68:50, "Виктория" - ПГТУ-ШВСМ 64:54, "Надежда-2" - "Динамо-2" 64:41.
Победители других групп. "А": "Зыряночка" (Сыктывкар), "Б": "УГМК-Юниор" (Екатеринбург), "В": ЦСП "Измайлово" (Москва).

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)